По итогам 2024 года налоговые поступления выросли на 20%
09.04.2025ФНС России в отчете о работе ведомства сообщила, что по итогам 2024 года налоговые поступления в бюджет выросли в сравнении с 2023 годом на 20%, пишут РИА Новости.
56,261 триллиона рублей налоговых доходов поступило в бюджетную систему в прошлом году, в то время как в 2023 году сумма поступлений составила 46,762 триллиона рублей.
В федеральный бюджет было зачислено на 26% больше, отмечается в отчете ведомства. В абсолютном выражении – 24,767 триллиона рублей. Консолидированный бюджет получил 18,705 триллиона рублей.
Рост сумм страховых взносов составил 21%, увеличившись до 12,789 триллиона рублей.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
ИП на ПСН смогут вычесть НДС за прошлогодние расходы
сегодня в 17:15Налоги
Опрос. Сколько россиян берут своих питомцев в путешествия?
сегодня в 16:53Разное
Самозанятым предложено разрешить реализацию товаров, созданных не ими
сегодня в 16:31Спецрежимы
Могут ли ИП принудительно исключить из ЕГРИП?
сегодня в 15:58ИП
Цены ввозимых из ЕАЭС товаров будут проверять и корректировать
сегодня в 15:34Налоги









