Силуанов: «Политика государства должна заключаться не в повышении налогового бремени»
28.02.2025Министр финансов РФ Антон Силуанов во время заседания министров финансов и управляющих ЦБ стран «Группы двадцати» (G20), который проходит в ЮАР, сообщил, что государствам не следует повышает налоговое бремя, вместо этого необходимо проводить гибкую и эффективную налоговую политику.
«Политика государства должна заключаться не в повышении налогового бремени», – отметил Антон Силуанов, добавляя: «Для этого мы видим необходимость делать упрощенными правила администрирования для налогоплательщиков. Для тех развивающихся стран, которые базируются на ресурсной экономике, необходимо уделять внимание рентным платежам при добыче полезных ископаемых с привязкой к мировым ценам. <...> Это могут быть также экспортные пошлины на сельскохозяйственную продукцию с привязкой к мировым ценам» (цитата по ТАСС).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Минфин обновил План счетов бюджетного учета
сегодня в 17:30Учет и отчетность
Названо число россиян, получивших повышение в I квартале 2026 года
сегодня в 16:49Экономика и общество
Россияне рассказали, в каком возрасте подростки могут начать подрабатывать
сегодня в 16:30Экономика и общество
Когда платить налог на прибыль в отношении доходов в виде дивидендов не нужно
сегодня в 15:58Учет и отчетность
При списании безнадежной дебиторки НДС не восстанавливают
сегодня в 15:30Налоги










