Для работы на ПСН с 2025 года нужно заявление
22.11.2024Чтобы в 2025 году работать на ПСН, заявление нужно подать не позднее 16 декабря 2024 г.
Для того чтобы перейти на ПСН по отдельным видам деятельности, ИП должен представить в налоговую инспекцию заявление. Сделать это нужно не позднее чем за 10 рабочих дней до начала работы (п. 6 ст. 6.1, п. 2 ст. 346.45 НК РФ).
Чтобы работать на ПСН с 1 января 2025 г., заявление нужно подать не позднее 16 декабря 2024 г., напомнила ФНС.
Заявление на получение патента можно подать в бумажном виде (лично или через представителя, или по почте) или в электронном виде (через личный кабинет ИП или по ТКС) (п. 2 ст. 346.45 НК РФ).
Не позднее 5 рабочих дней со дня получения заявления инспекция выдает патент в электронном виде (п. 6 ст. 6.1, п. 3 ст. 346.45 НК РФ).
Заявление подается в налоговый орган по месту жительства. Если предприниматель планирует работать в другом регионе, заявление подается в ИФНС того субъекта РФ, где будет осуществляться деятельность.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Нестабильный интернет – не повод для отказа в выдаче чека ККТ
сегодня в 15:00Организация бизнеса
Битрикс24 не работает? Руководство по частым проблемам
сегодня в 14:56Разное
Налоговые льготы для резидентов АЗРФ
сегодня в 14:35Налоги
Сроки уплаты страховых взносов не зависят от сроков выплаты зарплаты
сегодня в 14:25Страховые взносы
Типичные ошибки в декларации 3-НДФЛ: данные ФНС
сегодня в 14:11Налоги










