Доходы фрилансеров удвоились после начала СВО
24.06.2024Такие данные приводятся в недавнем исследовании.
Так, согласно цифрам, доход фрилансеров за период с января по май этого года вырос на 22,7% и составил порядка 54 000 рублей в месяц. В прошлом году показатель также увеличился. При этом самозанятые за этот же период заработали больше, чем фрилансеры.
«Как правило, исполнители, работающие в качестве физлиц, имеют более высокий доход, чем самозанятые. Динамику, при которой их средний доход в выбранном периоде ниже, можно объяснить тем, что с января по май объемы выплат самозанятым были больше, то есть компании чаще сотрудничали именно с самозанятыми», – объясняет генеральный директор Solar Staff Владимир Корицкий (цитата по “Газете.ру”).
Больше всего среди внештатных специалистов зарабатывают профессионалы в статусе ИП, их доход составляет 307 000 рублей в месяц.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Можно ли запретить работнику ювелирные изделия и лак на ногтях
сегодня в 11:34Кадры
Должна ли организация без директора-физлица сдавать персонифицированные сведения
сегодня в 10:32Кадры
24 000 рублей составит средняя сумма расходов на последний звонок
вчера в 16:47Экономика и общество
Как заполнять РСВ тем, кто работает с пониженными тарифами
вчера в 16:39Налоги
42% россиян никогда не откликаются на вакансии с зарплатой «по договоренности»
вчера в 16:33Кадры









