Повышают ставки имущественных налогов
14.06.2024Для отдельных видов дорогостоящей недвижимости будут повышены предельные ставки налогов.
ФНС отмечает, что правительственный законопроект № 639663-8 содержит поправки в НК РФ по налогу на имущество и земельному налогам.
Так, для объектов капитального строительства, кадастровая стоимость которых превышает 300 млн рублей, предельные ставки по налогу на имущество будут повышены с 2 до 2,5 %. Конкретные ставки будут устанавливать субъекты РФ.
Также повышают ставку земельного налога в отношении участков, предназначенных для жилищного строительства. Это объекты с кадастровой стоимостью также более 300 млн рублей. По таким объектам предельное значение ставки по земельному налогу увеличивается с 0,3 до 1,5 %. Повышение не коснется земельных участков в составе общего имущества многоквартирного дома.
Ожидается, что новые нормы вступят в силу с 1 января 2025 года.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Вероятно МСП разрешат продавать товары в сельской местности без ККТ
сегодня в 14:54Организация бизнеса
Росприроднадзор выявил более 1,5 тыс. нарушений
сегодня в 13:52Проверки
Налоговые льготы для предпенсионеров
сегодня в 11:50Налоги
К чему приводит нарушение сроков подачи уведомлений о налогах
сегодня в 10:48Налоги
Иностранцы не смогут рассчитывать на детские пособия
вчера в 14:47Кадры








