Нужно ли в ГИТ сообщать о последствиях легкого несчастного случая?
15.04.2024Роструд разъяснил, нужно ли сообщать о последствиях легкого несчастного случая в государственную инспекцию труда.
В течение 10 календарных дней по окончании периода временной нетрудоспособности пострадавшего, завершении расследования и получении работодателем сведений об окончательном диагнозе пострадавшего в ГИТ направляют Сообщение о последствиях несчастного случая на производстве и принятых мерах.
Форма приведена в Приложении № 2 – форма № 10, утв. приказом Минтруда России от 20 апреля 2022 г. № 223н.
Роструд на сайте Онлайнинспекция.рф разъясняет, что работодатель должен так уведомлять ГИТ только при групповом несчастном случае, тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом. Соответственно, и о последствиях несчастного случая уведомлять ГИТ нужно только в перечисленных случаях.
Значит, сообщать о последствиях легкого несчастного случая в инспекцию труда не нужно.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Право копировать материалы дела закреплено в КоАП РФ
сегодня в 11:33Судебные споры
Нужно ли оформлять приказ о переносе отпуска?
сегодня в 11:32Кадры
Портрет типичной компании, которая не платит налоги, составила ФНС
сегодня в 11:12Налоги
В какой срок нужно подписать допсоглашение, если изменились условия труда после СОУТ?
сегодня в 10:56Кадры
Может ли руководитель распределять премиальный фонд по своему смотрению
сегодня в 10:35Кадры









