Надбавки за ученую степень могут вернуть
26.02.2024Депутаты подготовили и направили на рассмотрение в правительство законопроект о возвращении научно-педагогическим работникам надбавок к окладам за наличие ученой степени и ученого звания.
Об этом рассказал журналистам председатель ЛДПР, кандидат на пост главы государства Леонид Слуцкий во время визита в Новосибирск.
В пресс-службе партии добавили, что в России отмечается снижение числа людей, занятых научно-исследовательской деятельностью, обладающих ученой степенью. Кандидатов наук в 2021 году по сравнению с 2010 годом стало почти на 40% меньше, а докторов наук – примерно на 37% меньше.
В системе высшего образования председатель ЛДПР предложил установить надбавки за ученое звание доцента в размере 40% от оклада, за звание профессора – 60%.
Кандидатам наук предложили дать надбавку в 11 тыс. рублей, докторам наук – 26 тыс. рублей. И ежегодно индексировать надбавки с учетом инфляции.
Лента новостей
Опрос. 68% россиян уверены, что ИИ не заменит их на работе
сегодня в 16:47Экономика и общество
Налоговики проверяют компании, которые применяют аутстаффинг
сегодня в 16:35Налоги
Какие новые направления туризма открыли для себя россияне в 2026 году?
сегодня в 16:31Экономика и общество
Если цена в договоре была согласована с НДС, счета-фактуры можно потребовать через суд
сегодня в 15:57Налоги
Инспекция не взыщет недоимку, если не докажет возникновение обязательства
сегодня в 15:30Налоги









