В Минцифры объяснили отключения 4G в России
29.01.2024Временные отключения работы связи стандарта 4G в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях связаны с техническими мероприятиями.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра цифрового развития России Максута Шадаева.
«Это технические мероприятия», — заявил он.
Шадаев отметил, что на данный момент подобные отключения в других регионах пока не планируются, однако это «вполне возможно». Он добавил, что это были не учения.
Ранее РБК со ссылкой на источники на телекоммуникационном рынке писало о том, что ночные отключения мобильного интернета LTE технологии 4G на территории Псковской, Новгородской и Ленинградской областей с 25 по 30 января могут быть частью мер по обеспечению безопасности.
Отмечалось, что отключение интернета нужно для обеспечения нормальной работы российских беспилотников, с помощью которых обеспечивается безопасность воздушного пространства. Также это связывалось с визитом высокопоставленных лиц в регион.
Местные власти сообщали о том, что отключения 4G связаны с «проведением технических работ по перенастройке радиочастотного спектра передающего оборудования».
Лента новостей
Работа 9 мая оплачивается в двойном размере
вчера в 16:32Кадры
Предприниматель на своем участке: какие есть льготы по земельному налогу?
вчера в 15:32Налоги
Когда возникает материальная выгода
вчера в 14:30Налоги
Нужно ли беременной работнице писать заявление для посещения врача?
вчера в 12:38Кадры
Нет в реестре МСП?! Это не лишает права на пониженный тариф
вчера в 12:29Страховые взносы








