Налоговый расчет о доходах иностранцам: новая форма
18.01.2024Налоговый расчет доходов, выплаченных иностранным организациям, и сумм удержанных налогов за 2023 год необходимо представлять по новой форме. Сообщение ФНС от 12 января 2024 г.
С 1 января 2024 года применяется новая форма налогового расчета доходов, выплаченных иностранным организациям (КНД 1151056), которая утверждена приказом ФНС от 26 сентября 2023 г. № ЕД-7-3/675@.
Изменения формы расчета в связи с принятием Закона № 389-ФЗ
Новая форма состоит из пяти разделов (предыдущая состояла из трех разделов). Добавлены два раздела, в которых отражаются доходы иностранной организации, не подлежащие налогообложению.
Из-за переноса срока уплаты налога на 28 число месяца, следующего за месяцем выплаты дохода, в разделе 1 предусмотрены строки по срокам расчетов с бюджетом за отчетный (налоговый) период.
Сумма налога в иностранной валюте пересчитывается на дату выплаты дохода. В связи с этим в подразделе 3.2 раздела 3 указывается официальный курс рубля на эту дату (строка 120).
Об этом напомнила ФНС в своем сообщении от 12 января 2024 г.
Сроки представления налогового расчета: 25 число месяца, следующего за отчетным периодом, и 25 марта – для расчета за год.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Перенос выходного дня по инициативе работника: разъяснение Роструда
сегодня в 12:04Кадры
Как установить разные даты выплаты зарплаты разным отделам
сегодня в 11:49Кадры
Работа 9 мая оплачивается в двойном размере
вчера в 16:32Кадры
Предприниматель на своем участке: какие есть льготы по земельному налогу?
вчера в 15:32Налоги
Когда возникает материальная выгода
вчера в 14:30Налоги








