Группа «Тинькофф» планирует переехать с Кипра в Россию
15.12.2023Такой вопрос заявлен в повестке акционеров на 8 января 2024 года.
Акционеры головной компании «Тинькофф банка» и «Тинькофф страхования» TCS Group Holding Plc на внеочередном собрании рассмотрят вопрос об отмене регистрации фирмы на Кипре и перерегистрации в России. Об этом сообщает «Интерфакс».
В случае принятия такого решения компании придется вносить изменения в устав и принимать дальнейшие действия по редомициляции.
В России созданы два специальных административных района с облегченными налоговыми режимами: на острове Русском в Приморском крае и острове Октябрьском в Калининградской области. Их создали, чтобы защитить российский капитал от санкций в 2022 году и обеспечить условия и механизмы для возврата российского бизнеса из иностранных юрисдикций (закон № 66-ФЗ).
TCS пока не сообщает, какой именно российский офшор выбрал для редомициляции.
Издание информирует, что еще одним способом корпоративного управления группы «Тинькофф » может стать включение компании в правительственный перечень экономически значимых организаций. Такой механизм предусмотрен ФЗ № 470, принятым в августа этого года. Включение в этот перечень позволит временно приостановить корпоративные права иностранной холдинговой компании.
Лента новостей
Вернуться в рабочий режим после майских праздников сложно 42% россиян
вчера в 16:48Экономика и общество
Нельзя запретить работникам рассказывать о своем заработке
вчера в 16:27Кадры
Почему нужно возвращать клиенту деньги за «неотоваренный» сертификат
вчера в 16:23Экономика и общество
Как в кассовом чеке должны быть отражены скидки и бонусы
вчера в 15:58Организация бизнеса
О применении ФИНВ лицом, входящим в одну группу с фирмой, осуществившей расходы
вчера в 15:30Учет и отчетность









