Штраф за летнюю резину – с 1 декабря
04.12.2023У инспекторов ГИБДД появилась возможность штрафовать водителей легковых автомобилей и небольших грузовиков за езду на летней резине.
Соответствующие законодательные изменения вступили в силу еще в сентябре, но с приходом зимы полицейские смогут оформить первые штрафы за такое нарушение по ст. 12.5 КоАП «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» (Постановление Правительства от 27.05.2023 № 837).
Размер штрафа составит 500 руб. При оплате в течение 20 дней с момента наложения его можно оплатить с 50%-й скидкой.
В МВД заявили, что не собираются использовать новое положение и штрафовать водителей, но призвали водителей соответствующе готовить автомобили к дорожным условиям. Представитель министерства также заверил, что автомобили с шинами не по сезону не будут эвакуировать — им разрешать продолжать движение при выявлении несоответствия.
Лента новостей
Сумма максимального перевода по СБП для бизнеса может вырасти
сегодня в 16:49Экономика и общество
232 000 заявлений о самозапрете на кредиты россияне направили с начала мая
сегодня в 16:28Экономика и общество
ИП на ПСН, если занимается производством, может продавать продукцию любым способом
сегодня в 15:58Спецрежимы
При ликвидации ОС ФИНВ не восстанавливается
сегодня в 15:30Налоги
Как учитывать страховые взносы за директора, который не получает зарплату
сегодня в 15:00Учет и отчетность









