Закон об отмене индексации зарплат госслужащих в 2024 году принят. Силовики - исключение
16.11.2023Госдума приняла законопроект № 448566-8 об отмене индексации зарплат госслужащих, сенаторов и судей до 1 января 2025 год.
Поправки подготовило правительство. По мнению чиновников, их законопроект не повлечет отрицательных социально-экономических последствий и иных последствий, в том числе для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности.
Больше по теме
Из перечня о приостановке индексации зарплат в 2024 году исключили силовиков и военных
Ранее власти также хотели отказаться от индексации окладов силовикам, включая военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, органов принудительного исполнения, органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.
Но в последний момент из законопроекта о федеральном бюджете на 2024 год эти положения исчезли. Также новелла не затронет индексацию зарплат бюджетников. Им в следующем году поднимут зарплату на 4,5%.
Лента новостей
Порядка 10 000 рублей тратят россияне на обновление гардероба перед отпуском
сегодня в 08:52Разное
Сумма максимального перевода по СБП для бизнеса может вырасти
вчера в 16:49Экономика и общество
232 000 заявлений о самозапрете на кредиты россияне направили с начала мая
вчера в 16:28Экономика и общество
ИП на ПСН, если занимается производством, может продавать продукцию любым способом
вчера в 15:58Спецрежимы
При ликвидации ОС ФИНВ не восстанавливается
вчера в 15:30Налоги










