Льготную ипотеку пообещали продлить
15.11.2023Государственная Дума будет настаивать на продлении программ льготной ипотеки, заявил глава комитет Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов на конференции в Москве.
При этом он отметил, что рано или поздно льготная ипотека будет заменена на иные механизмы, которые позволят людям приобретать квартиры для улучшения жилищных условий и для инвестирования.
Также депутат обратил внимание на то, что для тех, кто не воспользовался льготной ипотекой, даже нулевая процентная ставка по кредиту «уже не по карману». Он подчеркнул, что в среднем по России ежемесячный платеж составляет сейчас примерно 30 тысяч рублей.
По мнению Пахомова, ежемесячный платеж можно и нужно уменьшать за счет понижения стоимости квадратного метра.
«Мы сейчас с коллегами из Минстроя договорились, ведем работу, раскладываем на составляющие квадратный метр, чтобы все-таки найти все возможности фиксации этой цены. Может быть, это не совсем рыночный механизм», — добавил Пахомов.
Лента новостей
В чем разница подхода к обеду у зумеров и миллениалов?
сегодня в 16:47Экономика и общество
Вышел пятый номер журнала «Практическая бухгалтерия»
сегодня в 16:31Учет и отчетность
Выручка от реализации какого ПО учитывается в профильных доходах IТ- компании
сегодня в 15:58Налоги
Новую декларацию по водному налогу вводят с отчета за второй квартал 2026 года
сегодня в 15:30Учет и отчетность
В порядок уплаты НДС по длящимся договорам вносятся изменения
сегодня в 15:00Налоги









