Россиянам «разрешили» не прививаться от коронавируса
08.11.2023В этом сезоне не требуется вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации.
«Сегодня они (риски) таковы, что мы не требуем и не предлагаем иммунизироваться от ковида в этом сезоне», — приводит слова Поповой РИА «Новости».
Она пояснила, что на сегодняшний день риски от коронавируса по осложнениям болезни позволяют не вакцинироваться от ковида. При этом глава Роспотребнадзора добавила, что россиянам стоит сделать прививки от гриппа.
До этого в НИЦЭМ им Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ рассказали, что специалисты центра совместно с Депздравом Москвы провели оценку эффективности вакцины «Спутник V» c исходным антигенным составом за весь период пандемии. Выяснилось, что препарат по-прежнему защищает вакцинированных.
Исследование показало, что Спутник V» обеспечивает надежную защиту от летальных случаев на уровне 90% и защиту от госпитализаций на уровне более 80%, несмотря на то, что уровень защиты вакцины от инфекции изменился из-за появления новых вариантов вируса
В конце октября Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщал, что в ряде субъектов страны наблюдается подъем заболеваемости гриппом и ковидом. Он призывал своевременно пройти вакцинацию против гриппа.
Лента новостей
В чем разница подхода к обеду у зумеров и миллениалов?
сегодня в 16:47Экономика и общество
Вышел пятый номер журнала «Практическая бухгалтерия»
сегодня в 16:31Учет и отчетность
Выручка от реализации какого ПО учитывается в профильных доходах IТ- компании
сегодня в 15:58Налоги
Новую декларацию по водному налогу вводят с отчета за второй квартал 2026 года
сегодня в 15:30Учет и отчетность
В порядок уплаты НДС по длящимся договорам вносятся изменения
сегодня в 15:00Налоги









