При каком условии школы будут уходить на карантин
29.09.2023
Если ОРВИ, гриппом или ковидом заболели не менее 20% детей, школа и ее классы должны уходить на карантин. Об этом рассказала пресс-служба Роспотребнадзора.
«В период подъема заболеваемости гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями, новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) учебный процесс приостанавливается в случае отсутствия 20 процентов детей и более — по причине суммарной заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19», — отмечается в заявлении.
За прошлую неделю зарегистрировано более 1,2 миллиона случаев ОРВИ и гриппа. И, к сожалению, рост числа заболевших наблюдается во всех возрастных группах. Наблюдается и рост заболеваемости COVID-19 - на 22.3% на этой неделе по сравнению с прошлой.
Однако, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла об отсутствии на данный момент оснований для введения на территории РФ тотального масочного режима, связанного с распространением коронавируса.
Лента новостей
Исследование. Сколько компаний ведут профориентацию детей сотрудников?
вчера в 16:59Экономика и общество
Число МСП приблизилось к семи миллионам
вчера в 16:31Экономика и общество
В списке банков для АУСН – на два банка больше
вчера в 15:58Спецрежимы
Когда не учитываются в доходах субсидии, полученные из федерального бюджета
вчера в 15:30Учет и отчетность
Чем подтвердить расходы на рекламу в интернете
вчера в 15:00Учет и отчетность










