Понятие «стажировка» предложено законодательно регламентировать
27.09.2023Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин на прошедшей в ТАСС пресс-конференции, посвященной старту VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал» заявил о том, что понятие «стажировка» должно законодательно регулироваться.
«Нам предстоит законодательно усилить само понятие стажировки. Это не просто зайти на месяц на ту или иную площадку и поставить галочку. В равной степени как у нас есть понятие «ученический договор» для студентов средних профессиональных учебных заведений, так и, наверное, надо стажировку определять так, чтобы это было серьезной работой, в том числе и оформленной через законодательство. А если это будет оформлено так же, как ученический договор, работодателю не надо будет платить страховые взносы по 30%, интерес у работодателей по привлечению успешных участников олимпиады безусловно вырастет», - рассказал Александр Шохин.
Еще президент РСПП отметил, что студенческие олимпиады могут помочь студентам более точно определиться с направлением подготовки. Поэтому нужно сделать так, чтобы диплом олимпиады можно было учитывать в качестве свидетельства о профессиональном соответствии.
Лента новостей
Банковские счета россиян свяжут с ИНН с 2027 года
сегодня в 17:10Экономика и общество
Выросло число мужчин, оформляющих декретный отпуск
сегодня в 16:57Экономика и общество
Какая мера поддержки компанией наиболее востребована у работников?
сегодня в 16:39Кадры
Какие операции с банковскими картами с 1 января 2026 года облагаются НДС
сегодня в 15:30Налоги
Когда нулевой НДС при перевозке импортного или экспортного товара не применяется
сегодня в 15:00Учет и отчетность









