Для ЦБ нет психологической границы курса рубля для принятия решений
18.09.2023Глава ЦБ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции, посвященной итогам заседания совета директоров ЦБ, заявила о том, что для регулятора отсутствует психологическая граница курса рубля для принятия решений, так как рублевую курс является плавающим.
«Что касается «психологической» границы курса рубля, у нас нет такой «психологической» границы. Курс у нас плавающий, но, безусловно, мы учитываем, что динамика курса, его ослабление является проинфляционным фактором. Мы реагировали повышением ключевой ставки на усиление инфляционных факторов, среди которых значимую роль играл курс, но не только курс, а в том числе и ускорение кредитования, и так далее», - отметила Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ.
Совсем недавно Центробанк повысил ключевую ставку до 13%. Такое решение приняли, чтобы ограничить риски для ценовой стабильности.
Лента новостей
Как облагаются доходы граждан ЕАЭС, работающих в РФ?
сегодня в 12:36Налоги
Как и что проверять в декларации по НДС перед сдачей: совет от ФНС
сегодня в 11:58Налоги
До 25 мая нужно подать уведомление об исчисленных налогах
сегодня в 11:33Налоги
Как подтвердить командировочные, если сотрудник платил не сам
сегодня в 11:25Налоги
ОКВЭДы для блогеров
сегодня в 10:53Организация бизнеса









