Можно ли продавать товары через автоматы на патенте?
12.07.2023В соответствии с подпунктом 46 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса ПСН может применяться ИП в отношении предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети.
Под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами на основе договоров розничной купли-продажи.
При этом в целях применения ПСН к данному виду деятельности относится, в частности, реализация товаров через торговые автоматы.
Таким образом, в отношении предпринимательской деятельности, связанной с осуществлением розничной торговли с использованием торговых автоматов, может применяться ПСН.
Об этом Минфин России напомнил в письме от 02.06.2023 № 03-11-11/51014.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Читайте также
Лента новостей
Лимит страхового возмещения по счетам в банках могут повысить до 2 млн
сегодня в 11:41Экономика и общество
Как заполнять графу 11 счета-фактуры
сегодня в 10:40Налоги
Москвичам разработали «навигатор по налогам»
вчера в 13:39Налоги
Налоговая обновила формы документов для взыскании налоговой задолженности
вчера в 11:37Налоги
Опрос. Отвечают ли россияне на деловые звонки вне работы?
22.05.2026Экономика и общество









