Размер пособия по уходу за ребенком вырастет почти на 50 % в 2024 году
29.06.2023Максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающих матерей увеличится в следующем году на 49% и составит более 49 тыс. рублей, сообщил председатель Социального фонда России Сергей Чирков.
Больше по теме
Что изменят в выплате пособий на детей до 1,5 лет
Как оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2023 году
Он объяснил, что после объединения ПФР и ФСС граждане страхуются с учетом порогового взноса, который был раньше в Пенсионном фонде, что влечет увеличение максимального размера всех пособий по временной нетрудоспособности. Так, в следующем году пособие по уходу за ребенком в следующем году вырастет на 49% , передает РИА «Новости».
Максимальный размер пособия для работающих матерей по уходу за ребенком в 2024 году составит более 49 тыс. рублей, а к 2025 году – больше 66 тысяч рублей.
Чирков также напомнил о том, что пособие по уходу за ребенком-инвалидом в размере 10 тысяч рублей будет выплачиваться матерям и при выходе на работу с частичной занятостью.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство по поручению президента Владимира Путина проиндексирует с 1 января 2024 года МРОТ на 18,5%.
Лента новостей
Сколько в среднем готовы потратить родители на сборы ребенка в летний лагерь?
сегодня в 16:45Экономика и общество
Молодоженам предложено давать пятидневный отпуск
сегодня в 16:31Кадры
Запись в ЕГРН о снесенном здании не обязывает платить налог на имущество
сегодня в 15:57Налоги
ФНС утвердила форму и формат ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
По переходящим длящимся договорам применяется общая ставка НДС
сегодня в 15:00Налоги










