«Райффайзенбанк» ввел ограничения на исходящие переводы в евро
22.06.2023Клиенты Райффайзенбанка (физлица, ИП, юрлица) больше не смогут проводить исходящие платежи в евро в другой банк, если он находится в одной из этих стран: Россия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Иордания, Казахстан, Киргизия, Молдавия, ОАЭ, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан.
Изменения в условиях исходящих платежей связаны с новыми (вступают в силу с 3 июля) ограничениями банков-корреспондентов, говорится в сообщении на сайте кредитной организации.
Отмечается, что клиенты не смогут осуществлять исходящие переводы в евро как на счета сторонних лиц, так и на собственные счета в других банках в одной из перечисленных стран. Однако клиенты все еще смогут переводить денежные средства в евро между клиентами или собственными счетами внутри Райффайзенбанка.
В марте 2023 года кредитная организация уже ужесточала условия валютных переводов для физических лиц.
В частности, с того момента исходящие переводы в долларах в другие банки стали доступны только для клиентов с премиальными пакетами услуг, а минимальная сумма перевода в евро была увеличена вдвое до 20000 евро.
Лента новостей
68% работников не сомневаются, что найдут работу за три месяца или быстрее
сегодня в 16:47Кадры
Перечислены самые частые неловкие ситуации на видеозвонках
сегодня в 16:31Экономика и общество
Налог на имущество организаций платят только по капитальным сооружениям
сегодня в 15:59Налоги
Платить ли НДС при передаче ноу-хау по бесплатной лицензии
сегодня в 15:30Налоги
Что указывают в графе 11 счета-фактуры при реализации товаров до подачи ДТ
сегодня в 15:00Учет и отчетность










