Приостановку работы фирм будут согласовывать с прокурорами
19.06.2023Генпрокуратура предложила Минэкономразвитию подготовить законопроект об обязании органов контроля согласовывать с прокурорами введение временного запрета на работу для компаний в качестве административной меры.
Об инициативе надзорного ведомства рассказал генеральный прокурор Игорь Краснов, его слова приводит «Интерфакс».
Обратите внимание
Ранее Генпрокуратура выступила с инициативой регламентации полномочий сотрудников МВД при проведении проверок компаний. Он отметил, что полицейские часто проводят внепроцессуальные проверки, которые не входят в их прямые обязанности и мешают нормальной работе бизнеса в условиях санкций.
Краснов отметил, что за последние три года меру по приостановлению деятельности компании применили почти в 5000 административных дел.
Она влечет для предпринимателей неприятные последствия и может длиться несколько месяцев — до рассмотрения дела в суде, отметил Краснов.
По его словам, в некоторых случаях это приводит к потере бизнеса. Обязанность проверяющих согласовывать приостановку сделает процедуру более прозрачной, добавил Краснов.
Лента новостей
Нельзя отказать отцу в отпуске по уходу, если нет справки от супруги
сегодня в 13:35Кадры
Нельзя назначать рабочую встречу во время обеда
сегодня в 13:03Кадры
Как учесть имущество, перемещаемое между филиалами?
сегодня в 12:33Учет и отчетность
Увольнение за хищение, растрату - даже если суд вынес «мягкое» решение
сегодня в 12:04Кадры
Со следующего 2027 года СБП заработает для перевода денег в бюджет РФ
сегодня в 11:40Налоги










