Имущественные налоги обяжут платить до 1 июля, а не до 1 декабря?
01.06.2023В Госдуму законопроект внесен законопроект № 370436-8 о переносе срока уплаты двух видов имущественных налогов физлиц: на землю и на имущество. Депутаты предлагают заставить граждан платить до 1 июля. Так налог быстрее попадет в местные бюджеты.
Транспортного налога поправки почему-то не касаются, хотя сейчас все три налога платятся одновременно – в срок до 1 декабря..
Имущественные налоги физлиц занимают значительный удельный вес в собственных доходах бюджетов сельских поселений. Имеющийся срок уплаты отрицательно сказывается на равномерности исполнения бюджетов. Предложенное изменение позволит повысить финансовую устойчивость консолидированных бюджетов регионов, сказано в пояснительной записке к законопроекту.
Лента новостей
Карты Visa и Mastercard постепенно выведут из оборота в РФ
вчера в 14:24Экономика и общество
Приостановка решения налоговой возможна по заявлению
вчера в 12:30Ответственность
Минимального уровня долга для блокировки счета нет
вчера в 11:29Организация бизнеса
Доплата за дополнительную работу может быть любой
вчера в 10:23Кадры
87% россиян не планируют экономить на отпуске
19.06.2026Разное









