Как уведомить о начале отпуска, если работника нет в офисе
23.05.2023Компания обязана уведомлять работников о начале отпусков в соответствии с ч. 3 ст. 123 ТК РФ. Причем, исполнять это требование нужно во всех случаях, даже ели работника нет на рабочем месте. Он может быть в командировке, на больничном, в отпуске за свой счет и т.п.
Как уведомить о предстоящем отпуске сотрудника, которого нет на рабочем месте, разъяснил Роструд.
Уведомить работника об отпуске нужно письменно и под расписку. Если работника нет в организации нужно с ним связаться любым доступным способом:
- посетив его по месту жительства лично;
- направив уведомление курьерской службой;
- направив уведомление почтой – письмом или телеграммой.
Лента новостей
Кого из главбухов можно уволить при присоединении
сегодня в 10:07Кадры
От НДФЛ освобождена президентская премия для деятелей культуры
сегодня в 09:35Налоги
На 55,6% за три года вырос показатель продаж готовой еды
сегодня в 08:53Экономика и общество
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги









