ИТ-компаниям будут давать субсидии по-новому
19.05.2023Изменены правила, согласно которым ИТ компаниям выделяются субсидии из государственного бюджета на реализацию проектов в области цифровой трансформации.
В частности, скорректированы условия для получения субсидии. Теперь для ее получения компания должна обеспечить соблюдение одного из новых условий:
- в течение всего срока, на который выделяется льгота, нужно вести собственную разработку программного обеспечения, сервисов и ИТ-платформ;
- заниматься модификацией программного обеспечения, сервисов и ИТ-платформ, включенных в единый реестр отечественных компьютерных программ и баз данных.
Кроме того, в специальном реестре дисквалифицированных лиц не должно быть сведений о руководителях компании, главном бухгалтере или лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа. Организация также не должна быть упомянута в перечне экстремистских и террористических компаний.
О проведении отбора получателей льготы будет объявляться не за пять дней до начала приема заявок на участие, а за 10.
Об этом говорится в постановлении Правительства от 06.05.2023 № 707.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Лента новостей
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги
Досудебный порядок взыскания налоговых долгов обязателен
вчера в 12:28Налоги
Блогер Александре Митрошиной получила условный срок
вчера в 11:27Организация бизнеса
Большинство уголовных дел за невыплату зарплаты до суда не доходит
вчера в 10:25Организация бизнеса









