На сайте ФНС появился новый сервис по проверке контрагентов
12.05.2023Федеральная налоговая служба запустила сервис, который позволяет найти лиц, привлеченных к субсидиарной ответственности. Реестр выдаст информацию по делам о банкротстве, спорам о взыскании убытков, ущерба и задолженности, в которых налоговая участвует как кредитор или взыскатель.
Сервис упростит проверку добросовестности контрагентов. Раньше для этого нужно было самостоятельно анализировать базы судебных решений и исполнительных производств.
Искать информацию о субсидиарных ответчиках можно будет по реквизитам должника или ответчика. Для этого нужно указать ИНН и наименование компании или Ф. И. О. гражданина.
Новый сервис работает в тестовом режиме. Информацию в реестре налоговики обещают обновлять по мере поступления информации.
Лента новостей
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
сегодня в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
сегодня в 13:29Налоги
Досудебный порядок взыскания налоговых долгов обязателен
сегодня в 12:28Налоги
Блогер Александре Митрошиной получила условный срок
сегодня в 11:27Организация бизнеса
Большинство уголовных дел за невыплату зарплаты до суда не доходит
сегодня в 10:25Организация бизнеса









