Иностранцы, вложившиеся в российские проекты после введения санкций, смогут вывести активы
30.03.2023Иностранные инвесторы, которые вложили деньги в российские проекты после введения санкций, смогут вывести свои активы из страны. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на первого вице-премьера Андрея Белоусова.
«Прорабатываем меры по снятию ограничений для инвесторов, которые вложили средства в российскую экономику уже после введения санкций», — сказал Белоусов на совещании президента Владимира Путина с кабмином. Он добавил, что вывод инвестиций должен происходить «под четким контролем». Как сообщает «Коммерсант», активы иностранных инвесторов, замороженные в России, оценивают в $150 млрд.
Вице-премьер отметил, что для иностранных инвесторов могут быть предусмотрены и другие льготы. Например, для них было бы «справедливо» снять ограничения на выплату дивидендов.
Ранее стало известно, что при продаже российских активов «недружественные» иностранцы будут делать взнос в бюджет. Его размер варьируется в зависимости от условий продажи и может составлять от 5 до 10% рыночной стоимости активов.
Лента новостей
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
сегодня в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги
До подтверждения аккредитации в IT-сфере осталось 5 дней
сегодня в 15:00Налоги
Приостановка локальных актов не освобождает от гарантий по ФОС
сегодня в 14:39Кадры









