Правительство хочет ввести в оборот конвертируемые ценные бумаги нового типа
29.03.2023Правительство России предложило ввести в оборот конвертируемые ценные бумаги нового типа. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на совещании президента РФ Владимира Путина с кабмином.
«Предлагается ввести в оборот конвертируемые ценные бумаги нового типа. Такой инструмент предоставит эмитенту право выпустить привилегированные акции, конвертируемые в голосующие акции при условии наступления определенного события», — отметил Белоусов.
По его словам, примером такого события может быть невыплата дохода по этим ценным бумагам.
Он добавил, что введение таких ценных бумаг поможет инвесторам чувствовать себя под защитой, так как конвертация таких акций будет проходить автоматически. При этом согласия со стороны эмитента не потребуется.
28 марта премьер-министр России Михаил Мишустин на стратегической сессии по обеспечению финансового суверенитета заявил, что сейчас прорабатывается вопрос о выпуске облигаций федерального займа (ОФЗ) в валютах дружественных стран. По его словам, сейчас идет работа над развитием инфраструктуры национальных индикаторов и облегчением доступа иностранцев на российский рынок капиталов.
Лента новостей
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
сегодня в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги
До подтверждения аккредитации в IT-сфере осталось 5 дней
сегодня в 15:00Налоги
Приостановка локальных актов не освобождает от гарантий по ФОС
сегодня в 14:39Кадры









