Систему распределения выпускников хотят вернуть
28.03.2023В Совете Федерации призвали вернуть систему распределения для выпускников колледжей и техникумов.
По мнению члена Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Вадима Деньгина, для выпускников техникумов и колледжей, которые получили рабочие специальности, надо вернуть распределение на предприятия. В беседе с «СенатИнформ» парламентарий подчеркнул, что этот советский метод может дать колоссальные результаты в сфере производительности: «Что касается уровня зарплат, тут работодателям надо хорошо проанализировать ситуацию, если они хотят роста своей компании и лидерства. Заработок специалиста складывается из средней ситуации по рынку, и будет сложно заполучить настоящего профессионала, если не предлагать ему достойную оплату труда».
Больше по теме на «Практической бухгалтерии»
По данным опроса сервиса «Работа.ру», в среднем по всей России 61% работодателей в первом квартале сохранили или расширили штат, 15% открыли новые направления деятельности. При этом нехватка рабочих рук не вызвала повального роста зарплат: в первом квартале их повысили чуть более 30% работодателей.
11 января главы обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, а также сенаторы и депутаты внесли в нижнюю палату проект закона «О занятости населения в РФ», где, в частности, пописаны различные меры поддержки граждан при поиске работы.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
сегодня в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
сегодня в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
сегодня в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги









