Когда нужен внеочередной медосмотр?
23.03.2023Работник почти год находился на больничном. Нужно ли направить его после выхода на работу на внеочередной медосмотр?
Работодатель вправе направить сотрудника на медосмотр после его нетрудоспособности или при наличии рекомендаций врача по итогам медосмотров.
При этом на время прохождения медосмотра за работником должен сохраняться его средний заработок и рабочее место (должность)
Оснований для отстранения работника от его обязанностей в описанной ситуации нет. Работодатель вправе отстранить работника от работы, если тот, например, появился на работе в состоянии алкогольного опьянения или не прошел обучение охране труда.
Об этом Роструд сообщил на своем портале Онлайнинспекция.рф.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Полезная информация
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
сегодня в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
сегодня в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
сегодня в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги









