Не подан отчет в службу занятости: наложат ли штраф?
20.03.2023Согласно с Законом РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», все работодатели обязан ежемесячно подавать в службу занятости отчет о наличии свободных мест и должностей.
Если у работодателя среднесписочная численность работников за прошлый год превысила 25 человек, ему нужно разместить информацию на портале «Работа в России», напоминает Минтруд в письме от 03.03.2023 № 16-3/ООГ-383.
Должны быть следующие сведения:
- о специальных рабочих местах для инвалидов;
- о наличии свободных рабочих мест;
- о потребности в сотрудниках и предлагаемых условиях.
Если работодатель не подаст отчет в службу занятости, его может оштрафовать по статье 19.7 КоАП РФ.
Сумма штрафа для юридического лица составляет от трех до пяти тысяч рублей, для должностного – от 300 до 500 рублей.
Если нарушено законодательство, регулирующее квоты на рабочие места для инвалидов, штраф будет больше – от пяти до десяти тысяч рублей.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Читайте также
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
сегодня в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
сегодня в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
сегодня в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги









