Офшорным компаниям дадут госсубсидии
09.03.2023Правда, не всем. Чтобы претендовать на поддержку, надо написать заявление в госорганы.
Минфин хочет разрешить офшорным компаниям получать государственные субсидии, сообщает «Коммерсантъ». Речь идет о фирмах с долей офшора в капитале более 25%, которые сейчас не могут претендовать на помощь государства.
Ведомство разрабатывает новую инициативу. Если ее примут, то организации будут подавать заявление в госорганы, чтобы получить право на господдержку. В документе потребуется указать информацию о структуре и составе акционеров (включая лиц, под контролем которых находится компания), описать, в чем именно заключается несоответствие условиям предоставления субсидий, и сообщить о «проводимых и планируемых» мероприятиях по его устранению.
Решение о предоставлении субсидий будет приниматься двумя ведомствами: Минфином и Минэком. Критерии, по которым ведомства будут делать выводы, пока не раскрываются.
Лента новостей
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры
ФНС напомнила, что подходят сроки уплаты имущественных налогов
сегодня в 14:02Налоги









