Вводят новые льготы для автопрома
01.03.2023Российские автопроизводители, заключившие специальный инвестиционный контракт, смогут получить отсрочку по уплате утилизационного сбора за IV квартал 2022 года и за I–III кварталы 2023 года - Постановление Правительства от 27.02. 2023 № 313.
Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин. Конечный срок уплаты утилизационного сбора перенесли на 15 декабря 2023 года. Отсрочка должна помочь автопроизводителям решить проблему дефицита оборотных средств, а также создать запас комплектующих для бесперебойной работы производственных линий.
Аналогичные решения были приняты Правительством в мае 2022 года. Они касались переноса уплаты утилизационного сбора за I–III кварталы на декабрь. Эти меры разработали для поддержки экономики в условиях внешних ограничений.
Механизм специального инвестиционного контракта позволяет привлекать крупные частные капиталовложения в проекты по созданию новых промышленных производств. Государство со своей стороны гарантирует такому инвестору выгодные, понятные и неизменные условия для вложений, включая налоговые льготы и особые условия аренды земли без проведения торгов.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









