Направлять отчеты майнерам станет проще


Направлять отчеты майнерам станет проще

Вчера, 14:42  |     |   Налоги  |   0Оставить комментарий

ФНС сообщила, что упростила процесс направления отчетности для майнеров. Теперь сформировать отчет о намайненной цифровой валюте можно не только в Личном кабинете, но и в программном комплексе «Налогоплательщик ЮЛ».

ФНС России обновила программный комплекс «Налогоплательщик ЮЛ». В новой версии (4.96) реализован функционал для формирования отчета о полученной (намайненной) цифровой валюте в формате XML.

Процесс состоит из нескольких шагов:

  1.  Скачать актуальную версию ПК «Налогоплательщик ЮЛ» на сайте ФНС России и заполнить данные о добытой валюте.
  2.  Программа автоматически сформирует отчет в виде XML-файла, соответствующего всем требованиям ведомства.
  3.  Сформированный в программе файл можно загрузить и отправить в налоговый орган через соответствующий Личный кабинет (ЮЛ, ИП или ФЛ).

ФНС также напомнила, что лица, осуществляющие майнинг цифровой валюты, обязаны направлять сведения о полученной цифровой валюте в налоговые органы не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем ее получения, через Личные кабинеты налогоплательщиков.

Источник - официальный сайт ФНС РФ. 




Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных