Нужен ли чек, если его выдает Почта России


Нужен ли чек, если его выдает Почта России

Вчера, 11:35  |     |   Организация бизнеса  |   0Оставить комментарий

Почта России может выступать в роли платежного агента по договору, в рамках которого она принимает платежи и выдает чеки.

Если почта выступает в качестве «платежного агента», обязанность по применению ККТ в случае использования почтовых переводов возложена на Почту России.

Платежные агенты для ведения своей деятельности выступают в одном из двух вариантов:

  • оператором по приему платежей, тогда действуют по соглашению, напрямую заключенному с поставщиком товаров, для которого и собирают платежи;
  • платежным субагентов, если заключают договор для приема денег от покупателея-физлиц не с поставщиками, а с операторами.

Независимо от варианта, Почта России в момент приема денег, например, за наложенный платеж или почтовый перевод, выступает в роли платежного агента и обязана выдать фискальный чек.



Бухгалтерия.ру


Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных