Тверской районный суд Москвы признал блогера Александру Митрошину виновной в легализации незаконно полученных доходов и назначил ей три года условно и штраф 900 тыс. руб. Об этом РБК сообщили ее адвокаты.
Кроме того, у Митрошиной конфисковали 115 млн руб.
Накануне, 17 июня, обвинение запросило для блогера три года в исправительной колонии общего режима с конфискацией 115 млн руб. Прокурор отметила, что считает вину блогера полностью доказанной и достоверно установленной.
Сама Митрошина в своем последнем слове в ходе прений не стала отрицать покупку недвижимости, но подчеркнула, что не имела преступного умысла. Также она указала, что полностью выплатила налоговую задолженность, взяв часть средств в заем, а другую — «из кассы». Кроме того, она заявила, что уже 14 месяцев находится под домашним арестом, в связи с чем страна получила лишь «неработающего налогоплательщика».

