Блогер Александре Митрошиной получила условный срок


Блогер Александре Митрошиной получила условный срок

Вчера, 11:27  |     |   Криминал  |   0Оставить комментарий

Тверской районный суд Москвы признал блогера Александру Митрошину виновной в легализации незаконно полученных доходов и назначил ей три года условно и штраф 900 тыс. руб. Об этом РБК сообщили ее адвокаты.

Кроме того, у Митрошиной конфисковали 115 млн руб.

Накануне, 17 июня, обвинение запросило для блогера три года в исправительной колонии общего режима с конфискацией 115 млн руб. Прокурор отметила, что считает вину блогера полностью доказанной и достоверно установленной.

Сама Митрошина в своем последнем слове в ходе прений не стала отрицать покупку недвижимости, но подчеркнула, что не имела преступного умысла. Также она указала, что полностью выплатила налоговую задолженность, взяв часть средств в заем, а другую — «из кассы». Кроме того, она заявила, что уже 14 месяцев находится под домашним арестом, в связи с чем страна получила лишь «неработающего налогоплательщика».



Бухгалтерия.ру


Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных