Представлять подраздел 1.1 единой формы ЕФС-1 в случае преобразования должности директора фирмы в должность «Управляющий» не нужно, так как трудовые функции и условия работы не меняются.
При заполнении графы 6 подраздела 1.1 ЕФС-1 следует ориентироваться именно на фактическую работу (трудовую функцию), которую выполняет работник, а не наименование должности работника.
Но если был перевод сотрудника на условия неполного рабочего времени, то представить нужно подраздел 1.1 формы ЕФС-1 с кадровым мероприятием «ПЕРЕВОД». При этом в графе «Код выполняемой функции» указывается код «НЕПД» (для неполного рабочего дня).
Если же доля ставки сотрудника меняется, например, с 0,25 на 0,75 без изменения трудовой функции, то представление формы ЕФС-1, а именно, подраздела 1.1 не требуется.

