С 28 декабря изменен порядок продажи маркированных товаров


С 28 декабря изменен порядок продажи маркированных товаров

27.12.2025   |   Организация бизнеса  |   0Оставить комментарий

С 28 декабря 2025 года участники оборота маркированных товаров должны перейти на новые технические средства получения информации о товаре (ТС ПИоТ), позволяющие обрабатывать данные о таких товарах и блокировать продажи запрещенных товаров.

Напомнила ФНС в своем телеграмм-канале.

 В реестр ККТ, который ведет ФНС России, включены сведения о 159 моделях онлайн-касс.

Они позволяют пользователям осуществлять расчеты за маркированные товары и обеспечивают формирование фискальных документов формата версии 1.2.

Любая касса, находящаяся в реестре и поддерживающая форматы фискальных документов версии 1.2, может использоваться при расчетах, в том числе, за маркированные товары.

Отсутствие у пользователя ККТ возможности использовать ТС ПИоТ не может служить причиной ограничения в использовании таких моделей ККТ при расчетах за маркированные товары.

ФНС России рекомендует обращаться в Минпромторг для получения дополнительных разъяснений в части государственной политики и нормативно-правовым регулированием по вопросам маркировки товаров средствами идентификации.

Источник: Телеграмм-канал ФНС



Бухгалтерия.ру


Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.