Роскомнадзор в своем телеграм-канале сообщил о формировании начислений от распространения интернет-рекламы за очередной квартал. Уведомления направлены в личный кабинет ЕРИР и Госуслуг. Сбор уже можно оплачивать.
Самый простой способ оплаты – через Госуслуги. В этом случае расчет автоматически подтверждается после 25 ноября. Такой способ доступен тем плательщикам, у кого ИНН привязан к учетной записи на портале.
Также внести платеж можно через банк. Но тогда потребуется скачать квитанцию в личном кабинете ЕРИР. Для этого нужно:
Роскомнадзор не советует оплачивать сбор без указания УИН. В этом случае платеж не пройдет, и задолженность сохранится. Если же начисления пришли некорректно, то следует проверить внесенные сведения. При обнаружении ошибки надо исправить ее через оператора рекламных данных.

