Федерация независимых профсоюзов России подготовила и направила в Минтруда России проект методических рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по организации наставничества в сфере труда. Документом, кроме прочего, предполагается, что компания должна доплачивать наставникам за каждого сотрудника, которого первый обучает в размере не менее 10% от оклада, пишет ТАСС.
«При выполнении дополнительной работы без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работодатель по согласованию с выборным органом первичной профсоюзной организации производит наставнику доплату к заработной плате, но не менее 10% за одного наставляемого», – отмечается в документе (цитата по ТАСС).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.

