За незаконное разглашение коммерческой, налоговой и банковской тайны срок лишения свободы увеличат до 7 лет, а штраф - до 5 млн рублей.
Законопроект № 825103-8 о внесении изменений в статью 183 УК РФ прошел чтения в Госдуме и уже одобрен Советом Федерации.
По новой редакции статьи 183 УК РФ, незаконное разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, грозит:
Если нарушение будет иметь тяжкие последствия, наказание увеличится (новая редакция ч. 4 ст. 183 УК РФ):
принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере от 1 000 000 до 5 000 000 рублей или в размере заработной платы за период от одного года до пяти лет.
Комментарии (0)
Оставить комментарий