Роструд России разъяснил, можно ли рассылать расчетные листки на корпоративную электронную почту сотрудника если в компании нет кадрового электронного документооборота
При выплате заработной платы компания обязана выдавать сотрудникам расчетный листок (ст. 136 ТК РФ).
Роструд на сайте Онлайнинспекция.рф считает так: извещение работника о составных частях заработной платы в электронном виде не будет соответствовать требованиям трудового законодательства, за исключением случаев, когда в организации ведется электронный документооборот.
Это значит, что если нет электронного документооборота с работниками в компании, то расчетными листки нельзя направлять работникам на корпоративную электронную почту.
Минтруд аналогично разъясняет: выдавать работникам расчетные листки в электронной форме работодатель может только, если в организации ведется электронный кадровый документооборот (письмо Минтруда России от 20 января 2023 года № 14-6/ООГ-296).
Читайте в Бераторе
Комментарии (0)
Оставить комментарий