Ассоциация компаний интернет-торговли сообщила ТАСС, что по итогам I квартала этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем онлайн-торговли в России вырос на 36% и составил 2,6 триллиона рублей.
«Объем интернет-торговли в России в первом квартале 2025 года составил 2,6 трлн рублей, что на 36% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Из общей суммы онлайн-продаж 97% - это покупки в российских интернет-магазинах и маркетплейсах», – отметили в АКИТ (цитата по ТАСС).
Доля интернет-торговли от общего показателя розничной торговли составила по итогам первых трех месяцев этого года 18,3%, на конец прошлого года показатель был ниже и составлял 16,2%.
Чаще всего россияне заказывают онлайн продукты питания.
Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Комментарии (0)
Оставить комментарий