«Известия» сообщают, что в Государственная дума рассмотрит проект закона, которым будет освобождена от обложения НДФЛ сумма единовременной выплаты по случаю рождения ребенка до одного миллиона рублей.
«С момента дополнения пункта 8 статьи 217 Налогового кодекса РФ нормой об освобождении от налога на доходы физических лиц единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи) работникам в связи с рождением детей прошло почти 19 лет. С этого времени предельный размер выплаты на каждого ребенка не изменялся, хотя цены, особенно за последние три года, существенно выросли. Это сказывается на применении рассматриваемой нормы, в том числе в отношении доходов, полученных в натуральной форме», – отмечается в пояснительной записке к проекту закона (цитата по сайту «Известий»).
Заметим, что в настоящее время сумма материальной помощи работникам, в семьях которых появились дети (в том числе усыновленные), освобождается от НДФЛ в пределах 50 000 рублей.
Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Комментарии (0)
Оставить комментарий