В рамках проекта «Встреча с Руководителем Службы» глава ФНС России Д. Егоров встретился с представителями бизнеса Кемеровской области – Кузбасса, где среди прочего обсуждались задачи по упрощению налогового законодательства и планы ФНС по развитию цифровых сервисов и сервисов.
Источник: Сайт ФНС
Также представители бизнеса интересовались предоставлением отсрочек или рассрочек по уплате налоговой задолженности.
Д. Егоров подчеркнул, что главным принципом предоставления отсрочки или рассрочки является обеспечение рассроченных обязательств:
«Обеспечение может быть в виде банковской гарантии, поручительства или залога. Мы принимаем, в том числе залог от третьих лиц, используем комбинированное обеспечение. Введение каких-либо особых условий предоставления отсрочки или рассрочки без обеспечения для отдельных категорий налогоплательщиков представляется несправедливым по отношению к другим налогоплательщикам».
Комментарии (0)
Оставить комментарий