За пять лет, с 2019 по 2024 год, объем онлайн-торговли увеличивался в России в 7,5 раза, пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование «Развитие электронной коммерции в России» консалтинговой компании «Яков и партнеры».
Доля маркетплейсов в розничной торговле влевичиласт с 5% до 23%.
Эксперты полагают, что причинами роста стали универсальные маркетплейсы. Оборот таких площадок увеличился за пять лет в 20 раз, а доля – с 23 до 64%.
При этом по итогам прошлого года отмечается замедление роста таких платформ. Если до 2024 года прирост оборота превышал 100% ежегодно, то в минувшем году этот показатель составил 54%.
Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Комментарии (0)
Оставить комментарий