Об изменении формы декларации по НДС напомнило Управление ФНС России по Кемеровской области – Кузбассу. Обновленная форма утверждена приказом от 05.11.2024 № ЕД-7-3/989@.
В УФНС уточнили, что плательщикам НДС нужно при направлении документов в инспекцию за IV квартал 2024 года нужно использовать прежнюю форму декларации по НДС, а при подготовке отчета за I квартал текущего года – новую форму.
Изменения в декларации связаны со вступлением в силу с этого года нескольких новых федеральных законов. Будьте внимательны, не забудьте обновить ваши формы документов!

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.

