Подраздел 1.1 ЕФС-1 при увольнении временно переведенного работника: что учесть?


Подраздел 1.1 ЕФС-1 при увольнении временно переведенного работника: что учесть?

17.01.2025   |   Страховые взносы  |   0Оставить комментарий

Работник, временно переведенный на другую должность, увольняется по собственному желанию. Какую должность указывать в подразделе 1.1 ЕФС-1 при увольнении: основную или временную?

Разъяснил СФР в письме от 28 декабря 2024 г. № 19-20/66751.

Если перевод сотрудника осуществляется временно на определенный период, то информация о таком переводе в СФР не представляется. Сведения о переводе нужно подавать в Фонд, если перевод является постоянным.

Если же данный временно переведенный работник увольняется, то в СФР нужно подать подраздел 1.1 с кадровым мероприятием «УВОЛЬНЕНИЕ».

В графе 5 «Трудовая функция (должность, профессия, специальность, квалификация, конкретный вид поручаемой работы), структурное подразделение» нужно отразить основную должность работника. временную должность нигде отражать не нужно.




Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.