До 1 июня 2024 года физлицам необходимо представить отчет о движении денежных средств по счетам, открытым за пределами РФ и отчеты о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных платежей за пределами территории Российской Федерации.
Об этом напоминает Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия).
Чтобы исключить лишние вопросы со стороны налоговой, ведомство рекомендует предоставлять отчет сразу с приложением банковской выпиской.
Отчет (КНД 1112520) необходимо предоставлять ежегодно в электронной форме по ТКС, через ЛК налогоплательщика, лично в налоговой, или отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.
Если у резидента отсутствует недвижимость или место жительства в России, может направить письмо в любую налоговую по своему выбору.
Физлица могут не предоставлять отчет, если:
Еще по теме:
О сроках сдачи отчета о движении денежных средств в 2023 году по зарубежным счетам
Россияне, имеющие счета в иностранных банках, обязаны уведомить об этом ФНС

