Машиночитаемая доверенность становится обязательной


Машиночитаемая доверенность становится обязательной

01.03.2024   |   Налоги  |   0Оставить комментарий

С 1 марта 2024 года уполномоченные представители организаций, в частности плательщиков НДС, могут подписывать представляемые в ИФНС декларации только на основании машиночитаемой доверенности.

Информация ФНС от 28 февраля 2024 г.

Обязанность действовать на основании машиночитаемой доверенности установлена для представителей компаний, которые представляют налоговую отчетность только в электронной форме по ТКС через оператора ЭДО (а также у которых среднесписочная численность за предыдущий год более 100 работников).

ФНС в своей информации от 28 февраля 2024 г. предупредила, что если после 1 марта 2024 года организация направит в инспекцию доверенность на бумаге или в виде электронного образа бумажного документа, то ИФНС откажет в приеме такой доверенности.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте»




Е. Цивилева


Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных