Президентские стипендии повысят до 30 тысяч рублей


Президентские стипендии повысят до 30 тысяч рублей

25.01.2024   |   Кадры  |   0Оставить комментарий

Владимир Путин сообщил, что президентские стипендии повысят до 30 тыс. рублей.

С таким заявлением он выступил на встрече со студентами в Доме студента Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта в Калининграде, передает РИА «Новости».

До этого решения президента размер стипендий составлял 20 тыс. в месяц.

Стипендии получают студенты за успехи в олимпиадах. Условием их получения в период обучения является участие в научной деятельности (семинары, публикации, научные конференции) и успешное прохождение промежуточной аттестации в вузе.

При соблюдении этих условий по завершении обучения на бакалавриате они могут претендовать на получение этой же стипендии в магистратуре.

Студенты, получавшие грант не менее года, обязаны проработать в России в течение не менее трех лет после завершения обучения в высшем учебном заведении или вернуть полученные средства.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 




Подпишись на рассылку


Комментарии (0)


    Оставить комментарий



    Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
    Регистрируйтесь бесплатно.

    Даю согласие на обработку моих персональных данных